50% опрошенных компанией Research&Branding Group в целом не поддерживают проведение Евромайдана в Киеве.
Об этом свидетельствуют результаты опроса.
В то же время 45% опрошенных поддерживают идею Евромайдана.
Также респондентов спросили, какими будут последствия Евромайдана для Украины.
43% опрошенных уверены, что в целом будут негативными, 31% - позитивными, 17% считают, что никаких последствий не будет, а 10% затруднились ответить.
47% опрошенных в целом позитивно оценивает снижение цены на российский газ до 268,5 доллара/тыс. куб. м и выделение Россией кредита Украине в 15 млрд долларов.
Респондентов попросили дать оценку договоренностям президента Виктора Януковича в Москве о снижении цены на газ для Украины и выделении Украине кредита в 15 млрд долларов.
В то же время около 27% оценили договоренности негативно, для 19% они нейтральны или безразличны, а 7% затруднились ответить.
43% опрошенных поддерживают интеграцию Украины в Европейский Союз.
30% поддержали вступление Украины в Таможенный союз Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан), 20% выступили за сохранение существующего статуса Украины, а 7% затруднились ответить.
Опрос проводился с 23 по 27 декабря, было опрошено 2 079 человек во всех регионах страны.
Погрешность выборки составляет 2,2%.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.