1677

S&P улучшило прогноз рейтингов Украины

Standard&Poor's улучшило прогноз рейтингов Украины.
Standard&Poor's улучшило прогноз рейтингов Украины.

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's улучшило прогноз рейтингов Украины с "негативного" на "стабильный".

Об этом говорится в сообщении S&P.

Одновременно агентство подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне В-/В.

S&P также подтвердило рейтинг по национальной шкале uaBBB-.

Прогноз "стабильный" отражает мнение агентства о том, что финансирование от России в 15 млрд долларов должно обеспечить потребности Украины во внешнем финансировании в ближайшие 12 месяцев.

Агентство ожидает стабилизации золотовалютных резервов, в том числе и благодаря снижению цены на импортируемый из России природный газ.

Как сообщали Ukranews, Standard&Poor's понизило долгосрочные суверенные рейтинги Украины с В до В-. Кроме того, агентство прогнозирует девальвацию гривны до 9,5 грн за доллар в 2014 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.