• Новости
  • Мир
  • Ходорковский пожелал Тимошенко скорейшего освобождения
1116

Ходорковский пожелал Тимошенко скорейшего освобождения

По словам Ходорковского, он надеется, что Янукович возьмет пример с Путина в деле о Тимошенко. Фото: Thomas Peter
По словам Ходорковского, он надеется, что Янукович возьмет пример с Путина в деле о Тимошенко. Фото: Thomas Peter

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, освобожденный в пятницу, на пресс-конференции в Берлине заявил, что желает бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко быстрейшего освобождения.

"Я от всей души желаю Юлии Владимировне быстрейшего освобождения", — сказал Ходорковский.

"Я очень надеюсь, что президент Янукович, который в последнее время достаточно часто общается с президентом моей страны, возьмет с него пример, вот в этом локальном вопросе — освобождение политзаключенного, хотя бы, для начала, одного", — подчеркнул он.

Михаил Ходорковский также рассказал, что Украина для него не безразлична, но он не может говорить о сложившейся на ней ситуации, так как не достаточно осведомлен.

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходорковского утром 20 декабря. Через несколько часов после этого бизнесмен вышел на свободу, после чего улетел в Германию.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.