• Новости
  • Мир
  • Повстанцы в Южном Судане обстреляли два военных самолета США
1232

Повстанцы в Южном Судане обстреляли два военных самолета США

Самолеты направлялись в город Бор, административный центр штата Джонглий. Иллюстрация: picasaweb.google.com
Самолеты направлялись в город Бор, административный центр штата Джонглий. Иллюстрация: picasaweb.google.com

Южносуданские мятежники обстреляли два самолета ВВС США, сообщили в субботу на условиях анонимности два чиновника, работающие в Восточной Африке.

Трое американских военных получили ранения, один из них находится в критическом состоянии.

Самолеты направлялись в город Бор, административный центр штата Джонглий. В этом городе происходили ожесточенные столкновения между повстанцами и правительственными войсками Южного Судана на прошлой неделе.

После обстрела самолеты изменили курс и полетели в столицу Уганды Кампалу. Оттуда пострадавшие военные США были доставлены самолетом в кенийскую столицу Найроби для прохождения курса лечения.

Как сообщалось, 19 декабря на базу миротворцев ООН в Южном Судане было совершено вооруженное нападение. По данным Reuters, в результате атаки погибли люди, но точное их число неизвестно.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.