• Новости
  • Политика
  • Азаров встал на сторону России: "она просто пыталась защитить свои интересы"
1447

Азаров встал на сторону России: "она просто пыталась защитить свои интересы"

Премьер-министр Николай Азаров не считает, что позиция России по соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом является шантажом. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".

"Слово "шантаж" в международной политике носит вполне определенный смысл. Когда тебе помогают в трудную минуту, это шантажом не называется", - заявил Азаров.

По его словам, Россия просто пыталась защитить свои интересы, поскольку товары из ЕС могли попасть напрямую на российский рынок. Премьер отметил, что ЕС предложили в трехстороннем формате устранить эту проблему.

Напомним, ранее на саммите "Восточного партнерства" ожидалось подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

21 ноября Кабинет Министров принял решение о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, мотивируя отсутствием гарантий ЕС компенсировать потери в торгово-экономических отношениях со странами СНГ, в частности со странами Таможенного союза Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

Эксперты связывают отказ от подписания соглашения об ассоциации с ЕС давлением со стороны России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Николай Азаров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.