Партия "УДАР" начала работу по составлению "люстрационного списка". В него войдут судьи, запрещавшие митинги в поддержку евроинтеграции, бойцы спецподразделения "Беркут", избивавшие митингующих в Киеве, а также судьи и следователи, "которые участвовали в противоправном осуждении и преследовании активистов". Об этом сообщает пресс-служба партии.
Возглавляют "люстрационный" список лидеры нынешней власти Виктор Янукович, Николай Азаров, Виталий Захарченко и ряд других высокопоставленных чиновников.
"Но они ничего не смогли бы сделать без помощников на местах - продажных судей, следователей-фальсификаторов, нелюдей-беркутовцев", - говорится в сообщении в партии.
Также УДАР призвал активистов и участников "Евромайданов" по всей стране дополнять список. После смены власти, фигурантов списка люстрируют и осудят.
Напомним, массовые акции начались в Киеве и во многих регионах Украины после того, как 21 ноября Кабмин решил приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.
Новая волна акций началась после разгона милицией митинга на Майдане Независимости в ночь на 30 ноября.
1 декабря произошли столкновения между сотрудниками спецподразделения "Беркут" и мирными митингующими у Администрации на улице Банковой в Киеве. Всего в беспорядках пострадали более трехсот человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.