Депутат Колесниченко считает акции протеста в Украине попыткой устроить "арабскую весну" и разработкой иностранных спецслужб в интересах других государств. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
"Дорогие Сограждане! Обращаюсь к вам в тяжелую минуту общественного противостояния. Сегодня мы наблюдаем попытку провести "Арабскую весну" в морозном Киеве. Очевидно, что за происходящим стоят интересы других государств и разработки иностранных спецслужб. Спровоцированные ими через СМИ и социальные сети общественный конфликт, массовые беспорядки, нападения на сотрудников сил правопорядка, имеют целью не присоединение к стандартам ЕС, а - банальный захват власти, - считает Колесниченко.
Депутат отметил, что в случае продолжения этих процессов к власти могут прийти праворадикальные и неонацистские элементы, что чревато кровопролитием и потерей государственности.
"Уже сейчас здание Киевской городской государственной администрации и Дома профсоюзов в Киеве захвачены не мирными протестующими, а - радикалами, разукрасившими стены административных зданий свастиками", - пишет Колесниченко.
Он считает, что власть и украинский народ обязаны немедленно действовать, так как ожидание чревато общественной катастрофой по "сирийскому" или "ливийскому" сценарию, а промедление - "югославским вариантом".
Колесниченко призывает всех здравомыслящих граждан обсудить с ним целесообразность создания народных отрядов по защите конституционного строя и общественной стабильности.
Как сообщали Ukranews, рано утром 30 ноября милиция разогнала участников митинга в поддержку евроинтеграции Украины на Майдане Незалежности в Киеве.
1 декабря в Киеве проходила многотысячная акция протестующих против разгона столичного евромайдана.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.