В Киеве остаются перекрыты ул. Крещатик с обеих сторон от Майдана Независимости ул. Институтская, ул. Городецкого, ул. Михайловская.
Группа в составе 150 активистов из Тернополя от Майдана Независимости поднялась по ул. Институской до здания Кабинета Министров.
По состоянию на 6:27с группа скандировала "Доброе утро".
Никаких активных действий, направленных на блокирование здания или его захват группа не предпринимает.
Ко всем прибывающим на работу сотрудникам министерства тернополяне обращаются положительно и желают им хорошего утра.
Как сообщил пользователь Facebook Владимир Карагяур, к Кабмину стянулись уже несколько колонн демонстрантов; люди продолжают прибывать.
Между тем, протестующие на Майдане Независимости, которые ночью возвели баррикады по периметру площади, с началом движения метро пообещали разобрать проходы для свободного движения пешеходов.
Протестующие на Майдане планируют заняться обустройством лагеря, в частности, расширить палаточный городок.
Напомним, Министерство внутренних дел просит граждан сообщать о провокациях в ходе массовых акций.
Участники общенациональной забастовки планировали начать блокирование административных зданий в 6:00.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.