Правительство Великобритании в четверг заявило о том, что примет в следующем году решение по вопросу введения стандартизированной сигаретной упаковки.
Заявление было сделано через четыре месяца после того, как правительство отсрочило планы по обезличиванию сигарет, чтобы оценить преимущества данной меры в других странах. Такое решение возмутило антитабачные группы, а премьера Великобритании Дэвида Кэмерона тогда обвинили в связи с табачным лоббистами.
Заместитель министра здравоохранения Великобритании Джейн Эллисон заявила в четверг, что правительство введет стандартизированную упаковку для табачных изделий, если после проведения масштабного изучения вопроса будут получены достаточные основания для осуществления этой меры.
В Нью-Йорке самые дешевые сигареты теперь стоят 80 грн.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.