• Новости
  • Политика
  • Названы сроки возобновления поставок украинских конфет в Россию
702

Названы сроки возобновления поставок украинских конфет в Россию

Украинская кондитерская корпорация Roshen.
Украинская кондитерская корпорация Roshen.

Украинская кондитерская корпорация Roshen может возобновить поставки своей продукции на российский рынок до 1 декабря текущего года. Об этом заявил глава Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов по итогам переговоров с Роспотребнадзором.

В российском ведомстве пока не прокомментировали слова Орехова. Несколько дней назад в Роспотребнадзоре сообщили, что договорились с украинскими коллегами о решении вопроса с поставками продукции Roshen. Однако конкретные сроки тогда не назывались.

Как сообщали Ukranews, поставки кондитерских изделий Roshen, выпущенные на украинских фабриках компании, были запрещены Роспотребнадзором в июле текущего года. В ведомстве объяснили свое решение повышенным содержанием в сладостях канцерогенного вещества бензпирена.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.