842

Рыбак: Украина и Канада хотят возобновить переговоры по ЗСТ

Председатель ВР Владимир Рыбак.
Председатель ВР Владимир Рыбак.

Председатель ВР Владимир Рыбак заявляет о намерении Украины и Канады возобновить переговоры по подписанию соглашения о ЗСТ.

Об этом он сказал журналистам в Оттаве (Канада).

"Приостановлены переговоры о зоне свободной торговли с Канадой, но мы договорились, что переговоры мы продолжим, и нам нужно подписать соглашение о свободной торговли", - сказал спикер.

Он отметил, что на протяжении своего визита в Канаду в первую очередь обсуждались вопросы европейской интеграции Украины.

Также, по его словам, во время визита много внимания было уделано сотрудничеству в образовательный сфере, и политик надеется на то, что все больше канадских студентов будет приезжать на учебу в Украину. 

Спикер подчеркнул, что в целом он доволен визитом в Канаду.

Напомним, 25 сентября президент Виктор Янукович заявил о начале необходимой законодательной и институциональной основы для имплементации будущего Соглашения об ассоциации и ЗСТ с ЕС.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.