2463

ПР: Тимошенко давит на СМИ

Герман: Тимошенко использует админресурс.
Герман: Тимошенко использует админресурс.

Премьер Юлия Тимошенко использует админресурс для давления на средства массовой информации.

Об это заявила глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и СМИ, депутат от Партии регионов  Анна Герман.

"Выводы ОБСЕ в отношении присутствия кандидатов в Президенты в СМИ абсолютно правильны", - считает она.

"Заявление БЮТ о том, что Тимошенко является лидером по упоминанию в СМИ, свидетельствует о том, что Тимошенко использует админресурс для давления на медиа, результатом чего стало ее тотальное засилье на всех телеканалах, радио, газетах и журналах", - сообщила политик.

По словам Герман, использование админресурса кандидатом от власти для предвыборных целей - это признак того, что власть не собирается проводить честные и прозрачные выборы в Украине.

Кроме того, депутат отметила, что к ней как к главе профильного парламентского комитета поступило много жалоб о том, что, в частности, на одном из телеканалов во время трансляции концерта зрителям больше всего показывали не происходящее на сцене, а Тимошенко, сидящую в зрительном зале.

Напомним, в СМИ был обнародован отчет миссии наблюдателей ОБСЕ о том, что на основных украинских телеканалах нет баланса материалов о кандидатах в Президенты.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда
Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.