Полицейские установили личность предполагаемого автора нападений в центре Парижа. Об этом пишет газета Le Figaro.
Задержанным 20 ноября подозреваемым оказался ранее судимый 52-летний Абдельхаким Декар. В 1998 году он был приговорен к четырем годам тюрьмы за пособничество группе преступников, для которых он закупил огнестрельное оружие. По вине группировки погибли трое полицейских и один водитель такси.
Выйти на след полиции помог житель Парижа, который сообщил, что около двух недель у него дома гостит мужчина, внешне очень похожий на разыскиваемого стрелка. Полиция задержала подозреваемого в автомобиле, он находился под воздействием неустановленных препаратов.
Как сообщали Ukranews, нападение на редакцию газеты Liberation в Париже произошло 18 ноября. Вооруженный обрезом охотничьего ружья мужчина вошел в вестибюль и сделал два выстрела в 27-летнего фотографа, после чего скрылся. Журналист получил тяжелые ранения в грудь и живот и был доставлен в больницу в критическом состоянии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.