1205

В Триполи объявили чрезвычайное положение

В Триполи не прекращаются столкновения.
В Триполи не прекращаются столкновения.

В ливийской столице Триполи на 48 часов введено чрезвычайное положение. Об этом передает телеканал Al-Jazeera.

Такое решение принято с целью остановить кровопролитие между силами правопорядка и партизанской группировкой "Мисуратские орлы".

Кроме того, в стране началась всеобщая трехдневная забастовка.

В пятницу партизанские группировки открыли огонь по жителям Триполи, требовавшим роспуска движений, что привело к беспорядкам. В результате столкновений погибли как минимум 30 человек, бои продолжаются. Премьер-министр страны Али Зейдан призвал партизанские движения покинуть ливийскую столицу.

Как сообщали Ukranews, в октябре в Бенгази полковник ВВС Адель аль-Тавахи получил смертельные огнестрельные ранения в голову и грудь, когда выходил из своего дома.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.