В Крыму сегодня, 5 ноября, на полном ходу загорелся рейсовый автобус Севастополь - село Соколиное.
Об этом сообщает местное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
По данным ведомства, огонь разгорелся в моторном отсеке автобуса, дым сразу же распространился по салону. Тогда там находились 20 человек, спасатели прибыли как можно быстрее. Однако к тому моменту водитель самостоятельно вывел пассажиров из маршрутки, потушив пожар с помощью огнетушителя.
Общая площадь возгорания составила 1,5 квадратных метра. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки двигателя, пострадавших нет.
Как сообщали Ukranews, в ночь на воскресенье, 3 ноября, ориентировочно в 18 км от Севастополя в Черном море на борту парома АNT-2 произошел пожар. Всего на судне, которое направлялось под флагом Молдовы из Скадовска в Турцию, находились 102 человека (34 члена экипажа и 68 пассажиров), а также 68 грузовых автомобилей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.