• Новости
  • Мир
  • Мировой банк не будет финансировать коррумпированные страны
1277

Мировой банк не будет финансировать коррумпированные страны

Мировой банк пригрозил прекратить помогать коррумпированным странам.
Мировой банк пригрозил прекратить помогать коррумпированным странам.

Мировой банк намерен впредь сворачивать программы помощи странам, если при их осуществлении будут вскрыты факты коррупции. Об этом заявил президент Мирового банка Джим Ен Ким на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

"Мы будем продолжать сворачивать проекты, если будут вскрыты факты коррупции, расхищения средств, предназначенных для их осуществления", - говорит глава МБ.

Поводом для такого решения послужил, в частности, недавний случай в Бангладеш, где Мировой банк оказывал помощь в строительстве моста на сумму около 3 млрд долларов.

После того как были вскрыты факты коррупции, МБ объявил, что свертывает программу финансирования.

Как сообщали Ukranews, в октябре Мировой банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины с 1% до 0% в 2013 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.