2567

МИД подтвердил задержание украинки в Италии

Итальянские власти подозревают Ларису Москаленко в в похищении детей.
Итальянские власти подозревают Ларису Москаленко в в похищении детей.

МИД заявил о задержании в Италии 50-летней гражданки Украины по подозрению в причастности к похищению людей. Об этом сообщил директор департамента информационной политики ведомства Евгений Перебийнис.

"По информации нашего посольства, 30 октября в Палермо задержана гражданка Украины по подозрению в причастности к ряду преступлений, среди которых похищение и удерживание несовершеннолетних, а также - в незаконном владении оружием", - сказал он.

Представитель МИДа добавил, что на данный момент она содержится в пенитенциарном учреждении Палермо, ей предоставлен адвокат.

От общения с украинским консулом подозреваемая отказалась.

Как сообщали Ukranews, ранее в СМИ появилась инофрмация об аресте Ларисы Москаленко, украинского бронзового призера в парусном спорте Олимпиады в Сеуле 1988 года. Ее подозревают в похищении детей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.