Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" рассчитывает до ноября решить проблему с "Газпромом" по оплате приобретенного природного газа.
Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
"Всегда рассчитывались и рассчитываемся... с нашими партнерами. Мы никогда не были никому должны. Бывают, конечно, неувязки, бывают вопросы по срокам, связанные с общеевропейским кризисом, поэтому есть небольшие задержки по платежам", - сказал министр.
Он подчеркнул, что результат переговоров с "Газпромом" ожидается сегодня или завтра.
"Рассчитываем сегодня, максимум завтра", - отметил он.
Ставицкий добавил, что в настоящее время в Москве на переговорах находится украинская делегация во главе с председателем правления "Нефтегаза" Евгением Бакулиным.
Напомним, ранее "Газпром" заявил о задержке оплаты поставленного в Украину газа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.