1675

Ученые нашли самую далекую из известных галактик

Эта галактика богата металлами, и превращает газ и пыль в звезды значительно быстрее нашей.
Эта галактика богата металлами, и превращает газ и пыль в звезды значительно быстрее нашей.

Астрономы нашли самую далекую из известных галактик, которая находится на расстоянии в 30 млрд световых лет от Земли.

Как пишет журнал Nature, открытие было сделано при помощи телескопа "Хаббл".

Ученые отмечают, что эта галактика находится так далеко, что ее свет, который сейчас достиг Земли, появился всего 700 млн лет спустя после так называемого Большого взрыва, произошедшего, по мнению ученых, около 14 млрд лет назад.

Как отмечают исследователи из Техасского университета, эта галактика богата металлами, и превращает газ и пыль в звезды значительно быстрее нашей.

Как сообщалось ранее, одесская компания Insky приступила к реализации билетов на полет в космос, которыми занимается корпорация SXC.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: BBC Russian

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.