926

Украинский МИД осудил теракт в Волгограде

Леонид Кожара.
Леонид Кожара.

Министр иностранных дел Леонид Кожара осудил теракт в Волгограде. Об этом говорится в сообщении МИДа.

"Я решительно осуждаю этот акт террора, который привел к гибели и ранениям многих невинных людей. Я выражаю искренние соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым", – заявил министр.

При этом Кожара напомнил о необходимости объединения усилий между странами для борьбы с терроризмом, а также усовершенствования практических инструментов противодействия этому явлению.

Взрыв в автобусе прогремел днем 21 октября в районе остановки "Лесобаза" в Красноармейском районе Волгограда. Его произвела гражданская жена члена дагестанского бандподполья Дмитрия Соколова Наида Асиялова.

В результате теракта погибли шесть человек и сама смертница. Ранения получили 43 человека. Украинцев среди пострадавших и погибших нет.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.