• Новости
  • Мир
  • В Волгоградской области объявили трехдневный траур
1141

В Волгоградской области объявили трехдневный траур

Число жертв взрыва растет. Фото: группа "Взрыв автобуса в Волгограде" "ВКонтакте"
Число жертв взрыва растет. Фото: группа "Взрыв автобуса в Волгограде" "ВКонтакте"

В Волгоградской области России, где прогремел взрыв в пассажирском автобусе, объявлен трехдневный траур. Об этом сообщил представитель регионального правительства.

"Губернатором принято решение – с завтрашнего дня в регионе будет объявлен трехдневный траур в память по погибшим", – сказал он.

Дело возбуждено по трем статьям уголовного кодекса: "убийство", "террористический акт" и "незаконный оборот оружия". Поступала также информация о том, что взрыв был произведен при помощи ручной гранаты, фрагменты которой обнаружили на месте происшествия.

По предварительной информации, взрыв устроила террористка-смертница. Жертвами теракта, по разным данным, стали от 5 до 10 человек. В основном в автобусе ехали студенты Волгоградского государственного университета.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.