• Новости
  • Мир
  • У берегов Мексики сформировался первый в сезоне ураган
867

У берегов Мексики сформировался первый в сезоне ураган

Иллюстрация из архива
Иллюстрация из архива

Первому в сезоне ураганов над Атлантикой циклону "Рэймонд" присвоена третья категория интенсивности, сообщает Reuters со ссылкой на Национальный центр наблюдения за ураганами США.

Специалисты определили, что в настоящее время "Рэймонд" находится приблизительно в 100 морских милях (около 185 км) от побережья Мексики и, предположительно, не угрожает объектам на суше. Между тем ураган набирает силу, на данный момент скорость ветра в районе "Рэймонда" оценивается в 120 миль в час (193 км/ч).

Ранее сообщалось, что Национальное управление океанических и атмосферных исследований США прогнозирует в 2013 году активный сезон ураганов над Атлантикой.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.