Управление социальной защиты Львовского городского совета решило выплатить одноразовую материальную помощь в размере 200 гривен ветеранам Украинской повстанческой армии по поводу 71-летия ее создания. Об этом сказано в сообщении горсовета.
"Львов помнит своих героев", - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что УПА героически создавала условия для обретения Украиной независимости.
Сейчас во Львове проживает 377 ветеранов УПА.
Также Управление социальной защиты горсовета выплатит одноразовую помощь в размере 300 гривен вдовам/вдовцам ветеранов УПА и политзаключенных.
Напомним, около 600 человек провели в воскресенье, 13 октября, во Львове Марш славы Украинской повстанческой армии.
Львовский горсовет увеличил доплату к пенсии ветеранам УПА в 2 раза до 1 тыс. гривен в месяц с апреля 2013 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.