• Новости
  • Общество
  • В Симферополе неизвестные украли икону стоимостью 100 тыс. долларов
2373

В Симферополе неизвестные украли икону стоимостью 100 тыс. долларов

Стоимость иконы на черном рынке может превышать 100 тыс. долларов.
Стоимость иконы на черном рынке может превышать 100 тыс. долларов.

Сегодня, 30 сентября, милиция начала расследование пропажи иконы "Достойно есть" ("Милующая") из кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги Украинской православной церкви Киевского патриархата в Симферополе.

Как сообщил представитель Главного управления МВД в Крыму, расследование проводится по статье о краже.

Сообщение о пропаже поступило утром от работницы церкви.

В храме утверждают, что икона датирована серединой XIX века. Стоимость иконы на черном рынке может превышать 100 тыс. долларов.

Напомним, 3 сентября милиция Винницкой области задержала гражданина России по подозрению в организации преступной группировки, занимавшейся кражей старинных икон из храмов в западных и центральных областях Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.