842

Германский банк выделит Украине 7 млн евро

Когда поступят деньги, не уточняется.
Когда поступят деньги, не уточняется.

Германский банк KfW намерен выделить 7 млн евро на содействие развитию социальной инфраструктуры Украины. Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического бюллетеня Кабмина.

Соглашение было подписано 26 сентября.

Полученные средства будут направлены на дальнейшую реализацию национального проекта "Содействие развитию социальной инфраструктуры".

Минсоцполитики представляет украинскую сторону как получатель средств, а реализовывать проект будет Украинский фонд социальных инвестиций.

Основной целью реализации данного проекта является развитие социальной инфраструктуры в селах и небольших городах, обучая руководителей территориальных общин и общественных организаций умению самостоятельно улучшать условия проживания, в том числе для незащищенных групп населения.

В рамках таких мероприятий в обязательном порядке осуществляется финансирование ремонта детских садов, школ, фельдшерско-акушерских пунктов, клубов, систем водоснабжения и дорог.

Неделю назад премьер Николай Азаров заявил, что Украина способна решать свои проблемы без кредитов МВФ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.