4175

В "Евровидении" изменилась система голосования

"Евровидение" пройдет в Копенгагене.
"Евровидение" пройдет в Копенгагене.

Изменения в правилах песенного конкурса "Евровидение" коснулись системы голосования национальных жюри. Об этом сообщает BBC.

Впредь имена членов национального жюри будут объявляться до начала конкурса, чтобы добиться большей открытости и подотчетности. После того как определится победитель конкурса, оценка каждого члена жюри будет опубликована для всех зрителей "Евровидения".

Помимо этого, в состав национального жюри будут входить только те профессионалы музыкальной индустрии, которые не принимали участие в судействе двух предыдущих конкурсов.

Члены жюри и зрители смогут сообщить о нарушениях во время голосования на специальном сайте "Евровидения".

Новые правила должны вступить со следующего года.

Как сообщали Ukranews, в 2014 году "Евровидение" пройдет в столице Дании Копенгагене. При этом детское "Евровидение-2013" состоится в Украине, поскольку в прошлом году лучшей признали Анастасию Петрик.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.