Святошинское районное отделение милиции 21 сентября начало расследовать гибель 69-летнего мужчины, погибшего вследствие падения на голову паллеты в строительном гипермаркете "Эпицентр" на улице Берковецкой в Киеве. Об этом сообщила пресс-секретарь Святошинского райотдела милиции Татьяна Малышева.
"Расследование было начато еще в субботу. Уголовное производство открыто по статье "нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека" УК", - подчеркнула пресс-секретарь.
Ведется досудебное расследование.
По данным некоторых СМИ, руководство "Эпицентра" планирует выплатить семье погибшего компенсацию.
Кроме того, руководство гипермаркета утверждает, что вины персонала в несчастном случае нет.
Одна из версий - паллета была изготовлена с нарушениями, и "Эпицентр" не несет ответственность за качество поддонов.
По другой версии паллета была неправильно уложена.
Напомним, недавно один рабочий погиб и один госпитализирован из-за отравления угарным газом на Стахановском заводе ферросплавов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.