1009

СМИ: в британских тюрьмах запретят курить

Курящие заключенные смогут получить никотиновые пластыри.
Курящие заключенные смогут получить никотиновые пластыри.

В британских тюрьмах запретят курить. В частности, эта мера коснется исправительных учреждений Англии и Уэльса.

Сообщается, что курение будет запрещено из-за опасения того, что персонал тюрем может потребовать компенсировать ущерб, причиняемый их здоровью пассивным курением.

В то же время, курящие заключенные смогут получить никотиновые пластыри.

Напомним, в Украине 16 декабря 2012 года вступил в силу закон, предусматривающий введение запрета на курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в помещениях заведений ресторанного хозяйства, органов государственной власти, местного самоуправления, других государственных учреждений, а также на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.