• Новости
  • Мир
  • Умер боксер Кен Нортон, сломавший челюсть Мохаммеду Али
1358

Умер боксер Кен Нортон, сломавший челюсть Мохаммеду Али

Кен Нортон последние годы сильно болел.
Кен Нортон последние годы сильно болел.

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Кен Нортон скончался в возрасте 70 лет. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на друга покойного.

По его словам, последние несколько лет Нортон много болел и перенес несколько инсультов.

Нортон дебютировал в профессиональном боксе в 1967 году. Спустя шесть лет он вышел на ринг в Сан-Диего против легендарного боксера Мохаммеда Али и победил его по очкам. В том бою у Али оказалась сломана челюсть. Спустя полгода Али взял у Нортона реванш, также победив его по очкам.

После окончания карьеры боксера Нортон снимался в кино и работал спортивным комментатором.

В декабре 2012 года во время празднования 50-летия Всемирного боксерского совета в мексиканском Канкуне представители организации и известные боксеры увенчали короной Мухаммеда Али. Право возложить корону получил Виталий Кличко как приемник великого чемпиона.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: BBC Russian

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.