В 2010 году Украину посетит итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони, а также министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.
Как стало известно, именно об этом шла речь во время встречи заместителя главы МИД Украины Константина Елисеева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в Украине Пьетро Джованни Донничи.
Сообщается, что стороны также обсуждали переговорный процесс относительно "Соглашения об ассоциации", включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли и перспективы введения безвизового режима.
Также, как стало известно, было предоставлено разъяснение относительно ситуации с поставками российской нефти европейским потребителям по территории Украины.
Ранее, в начале 2009 года, Берлускони заявлял, что "понимает позицию "Газпрома" в газовом споре с Украиной.
Тогда итальянский премьер отметил, что его страна располагает достаточными резервами, чтобы не испытывать никакого беспокойства в связи с прекращением поставок российского газа в Италию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.