Одесские правоохранители начали уголовное производство по факту обрушения жилого дома, в результате чего пострадал мальчик. По предварительным данным, причиной разрушения стала давность и износ конструкций здания.
По данным прокуратуры Одесской области, 13 сентября следственным отделом Малиновского райотдела милиции начато уголовное производство по статье о служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.
Ход расследования контролирует прокуратура Малиновского района Одессы.
"В ходе расследования будет установлена причина разрушения и дана правовая оценка действиям сотрудников органов местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства, в обязанности которых входит контроль за техническим состоянием указанных зданий", - сообщили в пресс-службе.
В прокуратуре уточнили, что вчера в дежурную часть Хмельницкого отдела милиции в 22:02 поступило сообщение о частичном обрушении стены жилого дома по вышеназванному адресу.
Установлено, что в конструкции трехэтажного дома произошел обвал одной из стен третьего этажа и части кровли дома. Обломками обрушившихся конструкций повреждена крыша дома, расположенного рядом.
Напомним, вчера, 12 сентября, 16-летний подросток был госпитализирован в результате обрушения фронтона 3-этажного жилого дома на ул. Генерала Ватутина в Малиновском районе Одессы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.