1917

"Батькивщина" раскритиковала суд за лишение Маркова мандата

Адвокаты Маркова готовы бороться за мандат.
Адвокаты Маркова готовы бороться за мандат.

Партия "Батькивщина" заявила, что решение Высшего админсуда об отмене регистрации депутатом Верховной Рады от Партии регионов Игоря Маркова является незаконным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Несмотря на то, что Игорь Марков является нашим идеологическим оппонентом и относится к фракции Партии регионов, мы считаем, что сегодняшнее решение является антизаконным и несправедливым, поскольку суды не могут принимать на себя право корректировать выбор народа", – сказано в заявлении "Батькивщины".

В партии расценили решение суда как очередную попытку власти в уничтожении парламентаризма в стране. "Янукович продолжает практику уничтожения парламентаризма через карманные суды. За 22 года независимости Украины институт парламентаризма не попадал под такой серьезную угрозу уничтожения", – заявили в партии.

Ранее милиция подтвердила факты фальсификации голосования на выборах Рады в округе 133 в Киевском районе Одессы, где был признан победителем самовыдвиженец Марков. Сегодня Высший админсуд обязал ЦИК лишить его мандата. Адвокаты уже заявили, что будут обжаловать это решение.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.