На протяжении шести лет Европейский университет города Ровно раздавал "липовые" дипломы о получении высшего образования. С 2005 по 2010 на обучение было незаконно зачислен больше сотни абитуриентов, которые не сдавали вступительных экзаменов, не ходили на пары и не платили за обучение средства на банковские счета университета. Об этом пишет львовская газета "Ратуша".
Ровенские правоохранители разоблачили целую схему незаконного зачисления абитуриентов, которые не проходили полных курсов обучения, а затем незаконно получали дипломы государственного образца. В пресс-службе областного управления сообщили, что речь идет о 103 конкретных выпускников. Имена и фамилии уже следствием установлены. Однако следствие еще продолжается, и материалы не переданы в суд.
На сегодня, следствию пока не удалось четко установить, сколько "стоил липовый" диплом студенту. Но в милиции считают, что цена была различна для разных людей, и зависела от количества учебных лет - чем больше, тем дороже.
Согласно постановлению следственных органов, все поддельные дипломы должны быть аннулированы Министерством образования, а местные правоохранительные органы должны провести проверку во всех филиалах Европейского университета.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.