• Новости
  • Политика
  • В Ровно разоблачили схему незаконного зачисления абитуриентов в филиал Европейского университета
1717

В Ровно разоблачили схему незаконного зачисления абитуриентов в филиал Европейского университета

Все поддельные дипломы будут аннулированы.
Все поддельные дипломы будут аннулированы.

На протяжении шести лет Европейский университет города Ровно раздавал "липовые" дипломы о получении высшего образования. С 2005  по 2010 на обучение было незаконно зачислен больше сотни абитуриентов, которые не сдавали вступительных экзаменов, не ходили на пары и не платили за обучение средства на банковские счета университета.  Об этом пишет львовская газета "Ратуша".

Ровенские правоохранители разоблачили целую схему незаконного зачисления абитуриентов, которые не проходили полных курсов обучения, а затем незаконно получали дипломы государственного образца. В пресс-службе областного управления сообщили, что речь идет о 103 конкретных выпускников. Имена и фамилии уже следствием установлены. Однако следствие еще ​​продолжается, и материалы не переданы в суд.

На сегодня, следствию пока не удалось четко установить, сколько "стоил липовый" диплом студенту.  Но в милиции считают, что цена была различна для разных людей, и зависела от количества учебных лет - чем больше, тем дороже.

Согласно постановлению следственных органов, все поддельные дипломы должны быть аннулированы Министерством образования, а местные правоохранительные органы должны провести проверку во всех филиалах Европейского университета.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Ukranews

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.