В Берлине умер последний из оставшихся в живых телохранителей Адольфа Гитлера на момент его суицида Рудольф Миш. Ему было 96 лет.
Известно, что Миш служил в штаб-квартире нацистского лидера в течение пяти лет и был одним из последних , кто видел его перед самоубийством.
Период с 1945 по 1953 годы телохранитель провел в тюрьме в СССР.
До своих последних дней автор автобиографии "Последний свидетель" уверял, что Гитлер был "превосходным начальником".
Мемуары Миша часто подвергались критике за преувеличение автором собственной роли в гитлеровском окружении.
Напомним, недавно исследователи в США обнаружили дневник Альфреда Розенберга, одного из соратников Адольфа Гитлера, содержащий записи с 1936 по 1944 годы и не известные ранее факты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.