Мир 2023-03-15T13:50:25+02:00
Українські Новини
Житель Ирана осужден на 10 лет за распространение Библии

Житель Ирана осужден на 10 лет за распространение Библии

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Иран, Библия, Христианство
Приняв крещение, мужчина открыл
Приняв крещение, мужчина открыл "домашнюю церковь", где проводил молитвенные собрания, которые считаются в Иране незаконными.

Приняв крещение, мужчина открыл "домашнюю церковь", где проводил молитвенные собрания, которые считаются в Иране незаконными.

Житель Ирана, обращенный из ислама в христианство, недавно был осужден на 10 лет тюремного заключения за "преступление против безопасности государства". Ему вменяется в вину распространение в стране Библии.

Мохаммад-Хади Бордбар, известный как Мостафа, родом из города Рашт, был обвинен в антигосударственном заговоре и осужден. По информации агентства Fides, мужчина признался, что "оставил ислам, чтобы следовать христианству", и, "считая евангелизацию своим долгом, распространил 12 тысяч экземпляров Евангелия карманного формата. Эти признания зафиксированы в судебных документах.

Приняв крещение, Мостафа открыл "домашнюю церковь", где проводил молитвенные собрания, которые считаются в Иране незаконными.

Мустафа был арестован в Тегеране 27 декабря 2012 года после полицейского рейда в его доме. Сотрудники службы безопасности задержали и допрашивали в течение нескольких часов всех присутствовавших на собрании - это около 50 иранских христиан. В его доме полиция обнаружила христианские материалы и публикации, фильмы, книги, компакт-диски и более 6 тыс. экземпляров Евангелия. Мустафу уже арестовывали в 2009 году из-за обращения в христианство, признав его виновным в вероотступничестве, а затем освободили под залог.

В Египте суд приговорил мусульманского проповедника к 11 годам тюрьмы за сожжение Библии.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Иран Библия Христианство
Новости

ok