Судно "Ариана" в воскресенье, 27 декабря, около 13:00 отправилось на север к порту назначения после заправки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.
Порт назначения определен, но в целях безопасности эта информация не разглашается. Рабочие механизмы судна работают в штатном режиме, состояние здоровья и настроение экипажа удовлетворительные.
МИД держит на контроле вопрос графика движения.
Напомним, в ночь на 2 мая неподалеку от Сейшельских островов в Индийском океане пираты захватили судно Ariana под флагом Мальты, экипаж которого состоит из 24 граждан Украины.
10 декабря Президент Виктор Ющенко заявил об их освобождении после получения пиратами выкупа и о том, что моряки вернутся домой в начале января.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.