Милиция Киева начала расследовать потасовку между митингующими и правоохранителями у здания Киевской городской государственной администрации в ходе акции протеста против проведения нелегитимного заседания городского совета.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции Киева.
В ходе предварительного расследования правоохранители установили причастных к указанному инциденту.
Сейчас один из них доставлен в Шевченковское районное управление милиции для дачи объяснений.
Расследование ведется по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса (сопротивление работнику правоохранительного органа).
Как сообщали Ukranews, сегодня, 11 июля, около 500 сторонников оппозиционных политических партий УДАРа, "Свободы" и "Батькивщины" протестовали против продолжения работы Киевского горсовета после истечения срока каденции его состава.
Позже милиция сообщила, что пострадавших в данной потасовке нет.
После столкновения председатель "Батькывщины" в Верховной Раде Арсений Яценюк заявил, что во время потасовки с сотрудниками милиции ему разбили очки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.