Сегодня, 20 июня, прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту отравления 27 детей и взрослого в одном из детских садов в Днепровском районе Киева.
Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, установлено, что 27 детей в возрасте от 3 до 6 лет после посещения одного из детсадов в Днепровском районе были госпитализированы в медицинское учреждение с диагнозом "острая кишечная инфекция".
С таким же диагнозом госпитализирована одна из воспитательниц.
На данный момент врачи оценивают состояние больных как средней тяжести.
На месте работает следственно-оперативная группа, специалисты санитарно-эпидемиологической службы и районной государственной администрации.
Врачи осмотрели 117 воспитанников и персонал детсада.
Специалисты проверяют наличие документации, которая бы удостоверяла безопасность продуктов питания и их соответствие нормам.
Кроме того, для исследования в лабораторных условиях отобраны образцы пищи, которую употребляли пострадавшие. Деятельность детсада временно приостановлена.
Напомним, 13 июня в одной из пиццерий в Черкассах отравились девять взрослых и два ребенка.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.