• Новости
  • Политика
  • Рада отказалась утвердить отчет Кабмина о выполнении госбюджета-2012
803

Рада отказалась утвердить отчет Кабмина о выполнении госбюджета-2012

Утвердить документ не удалось.
Утвердить документ не удалось.

Верховная Рада отказалась утвердить отчет Кабинета Министров о выполнении государственного бюджета на 2012 год.

За принятие соответствующего проекта постановления проголосовало только 192 депутата при минимально необходимых 226.

Данный проект предусматривал утверждение отчета о выполнении госбюджета-2012 с доходами 346,054 млрд гривен, расходами – 395,682 млрд гривен и дефицитом 53,445 млрд гривен.

С отчетом выступал первый заместитель министра Анатолий Мярковский, однако депутат от "Свободы" Игорь Швайка заявил, что тот пребывает в нетрезвом состоянии. "Да он же пьяный, выведите его. Как можно пьяным выступать?" – прокричал свободовец.

После этого Мярковский покинул трибуну и выбежал из зала заседаний Рады, а председатель Рады Владимир Рыбак объявил перерыв. Вскоре регионал Владимир Макеенко опроверг заявление Швайки. По его словам, Мярковскому стало плохо во время выступления, и в связи с этим он покинул зал заседаний.

Спустя пару часов стало известно о госпитализации Мярковского.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.