Происшествия 2023-03-15T13:58:52+02:00
Українські Новини
В Николаевской области четырех человек ударило молнией

В Николаевской области четырех человек ударило молнией

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Стихия, Николаевская область, Молния
Пострадавших от молнии доставили в реанимацию районной больницы, 4-летний ребенок был доставлен в тяжелом состоянии.
Пострадавших от молнии доставили в реанимацию районной больницы, 4-летний ребенок был доставлен в тяжелом состоянии.

Двух 22-летних девушек, а также 11-летнюю и 4-летнюю девочек.

В Николаевской области две 22-летние девушки, а также 11-летняя и 4-летняя девочки вчера, 13 июня, были госпитализированы вследствие удара молнии.

Как сообщил пресс-секретарь управления охраны здоровья Николаевской областной государственной администрации Юрий Багрянцев, "в районе села Каменный Мост Первомайского района четыре девочки возвращались домой после того, как искупались в речке".

"Начался дождь, гроза, они решили под деревом спрятаться, а молния в него ударила. Они сознание потеряли. Сигнал об этом поступил на линию "103" в 14:38, а уже в 14:55 девочки были госпитализированы", - сказал он.

Багрянцев отметил, что пострадавших доставили в реанимацию районной больницы, 4-летний ребенок был доставлен в тяжелом состоянии, а 22-летние девушки и 11-летний ребенок - в состоянии средней тяжести.

Пресс-секретарь также сообщил, что сегодня две девушки и 11-летняя девочка переведены из реанимации в обычное отделение, их состояние стабилизировалось.

Между тем, 4-летний ребенок находится в реанимации, однако, по словам Багрянцева, врачи констатируют положительную динамику состояния здоровья девочки.

Напомним, 65-летняя женщина погибла 20 мая из-за удара молнии во время грозы в с. Балки Васильевского района Запорожской области.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Новости

ok