13-14 июня в Украину приедет с официальным визитом премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс.
Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.
"Визит премьер-министра Литовской Республики Альгирдаса Буткявичюса в Украину будет первым визитом главы новоизбранного правительства Литовской Республики, который состоится по итогам официального визита в Литву Президента Украины Виктора Януковича 6 февраля 2013 года", - сказал Перебийнис.
При этом он отметил, что ожидается проведение переговоров между премьерами двух стран, а также встреча с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком.
Также в рамках визита Буткявичюс примет участие в международном форуме "Украина и партнеры".
С 12-14 июня в Украине будет пребывать с визитом премьер Черногории Мило Джуканович.
Перебийнис отметил, что планируется проведение переговоров с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком.
Стороны должны подписать ряд соглашений, одно из которых - соглашение о борьбе с преступностью.
Как сообщалось ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко намерен посетить Украину.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.