Более 200 тысяч человек пострадали в результате ливней, обрушившихся на китайский Гуанси-Чжуанский автономный район. Один человек погиб. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на местные власти.
Больше всего от стихии пострадали 14 уездов. Экономические потери оцениваются в 148 миллионов юаней (24 миллиона долларов). В общей сложности были повреждены или разрушены 561 здание и уничтожены более 12 тысяч гектаров посевов.
Напомним, 15 мая на Гуанси-Чжуанский автономный район обрушилось торнадо, вследствие чего пострадали около 7,3 тысячи человек. Смерч разрушил почти 30 домов, около 2 тысяч зданий получили повреждения.
Накануне сообщалось, что из-за ливневых дождей в Южном и Центральном Китае погибли 55 человек, еще 14 пропали без вести.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.