1391

Пабат заявил, что его пытались убить

Пабат допустил, что его пытались убить.
Пабат допустил, что его пытались убить.

Депутат Киевсовета Александр Пабат, который 2 февраля в результате взрыва пиротехнического устройства получил значительные повреждения лица и потерял глаз, считает, что взрыв не был случайностью.

Об этом он заявил в комментарии газете "Вести".

"Как все произошло, не буду рассказывать. Скажу только одно: скорее всего, все это было организовано извне. (…) Судя по множеству сообщений о взрыве буквально на третий день, кто-то это готовил, может даже некрологи писал", – сказал он.

При этом Пабат опроверг версию о том, что он склонился над салютной установкой, однако подробности инцидента сообщить отказался.

Также он заверил, что не намерен мстить.

"Но я не буду мстить своим врагам. Меня спасла жена, она у меня золотая, даже платиновая. Все решили первые сорок минут, когда жена не растерялась, а четко действовала. Значит, Бог зачем-то оставил меня на этой земле. И я ему за это благодарен", – сказал он.

По словам Пабата, он сейчас полностью слеп, однако врачи все еще надеются вернуть ему зрение.

"Всего я перенес восемь операций, три из них – на глазе. У меня сейчас в лицевой части 38 металлических элементов. Да, недавно врачи в Германии пересадили сетчатку, сделали пластику века. Сейчас наступил самый сложный период – ждать и надеяться. Пока я не вижу ничего. (…) Только когда мне фонариком в глаз светят, вижу свет, и это дает надежду врачам", – рассказал депутат.

В то же время он заявил, что уже может самостоятельно ходить по улице с помощью специальной трости.

Как сообщали Ukranews, ранее СМИ со ссылкой на источник в окружении Пабата сообщили, что немецкие врачи могут полностью восстановить внешность депутата с помощью пластических операций.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Вести (Украина)

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.