Жизнь 2024-04-15T16:03:19+03:00
Українські Новини
Запрещенный в России ролик одержал победу на фестивале в Нью-Йорке

Запрещенный в России ролик одержал победу на фестивале в Нью-Йорке

Реклама, Награда, Запрет, Видео, Роспотребнадзор, Ролик
Видео удостоили награды за лучшую социальную рекламу.
Видео удостоили награды за лучшую социальную рекламу.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Роспотребнадзор заблокировал ролик, мотивируя свое решение тем, что герои видео демонстрируют способы самоубийства.

Запрещенный в России ролик Dumb Ways to Die ("Глупые способы умереть") одержал победу на рекламном фестивале The One Show, который проводился в Нью-Йорке.

Видео удостоили награды за лучшую социальную рекламу. По словам организаторов фестиваля, авторы ролика смогли "превратить мрачную тему в веселое выступление, которое в обаятельной форме рассказывает зрителю о проблеме".

Роспотребнадзор в феврале 2013 года заблокировал размещенный на YouTube ролик, мотивируя свое решение тем, что герои ролика демонстрируют способы самоубийства "в привлекательном для детей и подростков юмористическом формате".

Dumb Ways to Die был создан агентством McCane/Melbourne в конце прошлого года по заказу оператора железнодорожных сетей австралийского города Мельбурна. В ролике идет речь о том, что есть множество способов умереть, но погибнуть, упав на железнодорожные пути - хуже всего. Видео дополняли печатные и радио- версии.

В общем кампания была нацелена на профилактику несчастных случаев, а также чтобы напоминанить о правилах безопасности молодым людям, плохо воспринимающим обычную социальную рекламу. После двух месяцев ее проведения представители мельбурнского метрополитена заявили об уменьшении числа случаев опасного поведения на железнодорожных платформах на 20%.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано
Новости

ok