Мир 2024-04-15T16:03:37+03:00
Українські Новини
США и Южная Корея начали совместные морские учения

США и Южная Корея начали совместные морские учения

США, Южная Корея
На прошлой неделе власти Северной Кореи выступили против проведения учений.
На прошлой неделе власти Северной Кореи выступили против проведения учений.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Учения продлятся два дня.

В учениях, которые продлятся два дня, участвует ударная группа во главе с американским атомным авианосцем "Нимиц". В группу также входят два ракетных эсминца и ракетный крейсер.

На прошлой неделе власти Северной Кореи выступили против проведения учений, назвав их открытой угрозой и шантажом, направленным против КНДР.

В конце апреля США и Южная Корея завершили крупномасштабные совместные учения под названием Foal Eagle ("Молодой орел"), продолжавшихся два месяца. КНДР также выступала против этих маневров.

Как сообщали Ukranews, в начале марта Северная Корея в знак протеста против проведения совместных учений США и Южной Кореи отказались от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении и денуклеаризации, а также приостановила действие Соглашения о перемирии, которое было заключено для окончания Корейской войны 1950 - 1953.

В последнее время наблюдается эскалация напряженности в отношениях между КНДР и Южной Кореей, поводом к которой стало проведение Сеулом и Вашингтоном масштабных военных учений в районе Корейского полуострова. Между тем, на этой неделе стало известно, что КНДР вывезла баллистические ракеты с пусковой площадки на восточном побережье страны, куда они были переброшены в начале апреля для предположительного испытания

Вчера, 12 мая к берегам Южной Кореи прибыл американский атомный авианосец "Нимиц" для участия в совместных маневрах.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Тиждень
Больше новостей о: США Южная Корея
  • Скопировано
Новости

ok