Лидер партии УДАР Виталий Кличко побывал в Бердичеве, поздравив ветеранов в Житомирском областном госпитале для ветеранов войны.
"Сегодня день благодарности всем, кто спас мир от фашизма. День благодарности вам, уважаемые ветераны. Поэтому в этот день место каждого порядочного человека - рядом с теми, кто прошел ту страшную войну, чтобы вместе почтить всех, кто отдал за Победу свою жизнь", - заявил Кличко.
Как говорится в сообщении УДАРа, в госпитале в Бердичеве лечатся более полутора сотен ветеранов Второй мировой войны.
Почти все они собрались на встречу с Кличко. Тех, кто ограничен в передвижении, лидер УДАРа посетил и поздравил в палатах. Как сообщается, Кличко ответил на вопросы ветеранов, а также спел под гитару военную песню с ними.
Ранее Кличко заявил, что без вклада Украины, без преданной борьбы миллионов наших дедов и прадедов большая победа была бы невозможной.
Президент Виктор Янукович призвал к примирению потомков украинцев, принимавших участие во Второй мировой войне, но в составах противоборствующих сторон. По его мнению, именно 9 мая как День Победы должен стать символом единства украинского народа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.