В Чечне для туристов построят этнический парк "Дайлам" — "Гора отцов". Место для парка выбрали возле населенных пунктов Борзой и Шатой, в 50 км от Грозного.
На его территории возведут прототип чеченского аула с крепостной стеной, башнями, кузницей, хлебопекарней и другими элементами традиционной горской сельской жизни. Также для туристов откроются спа-отель, рестораны национальной кухни, канатная дорога, мини-зоопарк и кинотеатр.
Власти Чечни рассчитывают, что в строительстве этнопарка примут участие российские государственные и частные компании, а также инвесторы из других стран.
Напомним, парламент Чечни принял закон, запрещающий розничную продажу слабоалкогольных энергетических напитков типа Jaguar на территории республики.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.