1532

Тимошенко снова отказалась ехать в суд

Тимошенко опять не будет в суде. Кадр из видеозаписи на YouTube
Тимошенко опять не будет в суде. Кадр из видеозаписи на YouTube

Пенитенциарная служба заявила, что экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от участия в заседании Киевского районного суда Харькова для рассмотрения дела по ЕЭСУ, назначенном на 23 апреля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

"Почти после целого дня неопределенности она все же написала заявление. В нем отметила, что не видит оснований участвовать в заседании, а вызов в суд вообще обозвала незаконным", - передает пресс-служба слова начальника Качановской исправительной колонии Игоря Колпащикова.

По его словам, эта информация будет передана в суд.

При этом он также сообщил, что Пенитенциарная служба отозвала заявки на предоставление конвоя и транспорта для транспортировки Тимошенко.

Колпащиков выразил сожаление, что милиции приходится каждый раз перед заседанием суда мобилизировать людей и технику для таких целей, а впоследствии все отменяется из-за отказов Тимошенко участвовать в заседаниях суда.

По его мнению, это является неуважением к людям и их работе.

Начиная с 19 апреля 2011 года уже состоялись 18 заседаний суда по делу о ЕЭСУ. Ни в одном из них Тимошенко лично не участвовала по состоянию здоровья.

Минздрав заявил, что ее состояние улучшилось, партия "Батькивщина" это опровергла.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.