• Новости
  • Мир
  • СМИ: в ближайшее время Царнаеву предъявят обвинения в терроризме
1446

СМИ: в ближайшее время Царнаеву предъявят обвинения в терроризме

По законам штата Массачусетс, обвинения в терроризме не предполагают наказание в виде смертной казни.
По законам штата Массачусетс, обвинения в терроризме не предполагают наказание в виде смертной казни.

Джохару Царнаеву, подозреваемому в теракте в Бостоне, в ближайшее время будут предъявлены обвинения в терроризме.

Как передает телеканал CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах США, обвинения еще официально не выдвинуты. 

Согласно законам штата Массачусетс, тяжкие обвинения в терроризме не предполагают наказание в виде смертной казни. Однако не исключено, что обвинения могут быть предъявлены на федеральном уровне, тогда Царнаева могут приговорить к смертной казни.

Напомним, Джохар Царнаев был задержан вчера вечером, 19 апреля, в пригороде Бостона Уотертауне. Подозреваемого доставили в больницу, так как он был ранен и находится в тяжелом состоянии.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.