В Таиланде за шесть дней празднования местного Нового года в 2,581 ДТП погибли 285 человек, 2,783 получили ранения.
Как говорится в заявлении местного Центра предупреждения катастроф министерства внутренних дел, более трети (34%) ДТП связаны с вождением в состоянии опьянения, не менее 20% - с отсутствием шлемов у мотоциклистов, большинство других аварий связаны с превышением скорости.
Сообщается также, что резкий рост количества ДТП в ночь на 17 апреля объясняется тем, что миллионы жителей Бангкока, в конце прошлой недели выехавших в провинции, массово возвращались в столицу, чтобы успеть к первому после праздников рабочему дню.
Напомним, "опасная неделя" тайского традиционного Нового года в апреле обычно опережает все остальные праздники года по количеству ДТП со смертельным исходом и иных инцидентов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.